欢迎访问新疆manbetx登陆服务器异 网站!   今天是:
 
 首页 | 走进巩留 | 新闻中心 | 政府信息公开 | 政务服务 | 政民互动 | 领导之窗 | 专题专栏 
首页
 县长信箱 
 在线访谈 
 建言献策 
 网上调查 
 新广行风热线 
当前位置: 首页>>信息详细
  首页
信件内容
流水号 20220315001
标    题 孩子转学
姓    名 马**
地    址 新疆伊犁州万博客户端维护
身份证号 62292519**********
发件IP 180.97.79.*
写信时间 2022年03月15日
信件内容 您好领导我现在在内地孩子也在这边读书现在家里有事我想把孩子转到万博客户端维护 给教育局打电话他们说不能转想知道一下为什么不能转
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

万博客户端维护 孩子转学的答复函

 

manbetx登陆服务器异 :

2022年3月15日,万博客户端维护 教育局接到manbetx登陆服务器异 网站《县长信箱》“万博客户端维护 孩子转学诉求的转办单”,立即安排我县教育局基础教育中心工作人员主动对接,现将办理情况答复如下:

一、反映的主要问题

该家长反映“本人现在内地,孩子也在内地读书,目前因家里有事,想把孩子转到万博客户端维护 ,给教育局打电话说不能转,想知道为什么不能转”

二、办理结果

经核实,该家长马某户籍为万博客户端维护 塔斯托别乡英塔木村,目前在浙江省湖州市,两个孩子分别为小学2019级、小学2017级,均在湖州市塘甸小学就读,因家中有事,想把孩子转回万博客户端维护 。对于该家长的转学诉求,教育局基础教育中心工作人员再次通过电话详细进行了政策解释:根据《新疆维吾尔自治区义务教育学籍管理规定》第十三条“学生转学手续应在学期结束前或开学后10个工作日内申请办理。由于2022年2月14日全县中小学已开学,现已开展正常教学一个月,不属于转学时间暂时不能办理,并建议该家长可以在本学期结束后办理。家长表示理解,同意本学期结束后将孩子转回万博客户端维护 。

 

                       万博客户端维护 教育局

                       2022年3月16日

处理时间 2022年03月16日
 
 

开办单位:manbetx登陆服务器异   主办单位:manbetx登陆服务器异 办公室 网站地图

承办:manbetx登陆服务器异 电子政务办公室  地址:manbetx登陆服务器异 行政楼三楼

联系电话:0999-5626025 邮编:835400 网站标识:6540240001 技术支持:

新ICP备19001402号-1 新公安网备65402402654101